По итогам прошлого года в бюджете Череповца осталось 700 миллионов рублей

Экономика
06:27
567 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

По итогам 2022 года в бюджете Череповца осталось 700 миллионов рублей. Город перевыполнил план по собственным доходам почти на 600 миллионов рублей. Получается, что город металлургов завершил год без муниципального долга и даже с профицитом бюджета. Мэр Вадим Германов рассказал, куда будут потрачены оставшиеся деньги.

Как пишет городской портал Череповец-Поиск, профицитные средства будут направлены на нужды мобилизованных череповчан и льготы для их семей. На часть средств также будет сделан ремонт в здании Совета ветеранов и СКЗ «Алмаз». Еще одна часть средств пойдет на строительство веранд в детских садах, закупку новых остановок и развитие системы видеонаблюдения.

«Кстати, по итогам минувшего года есть еще одна примечательная цифра: девять миллиардов рублей получил Череповец из вышестоящих бюджетов. И это без учета строительства Архангельского моста. Губернатор Олег Кувшинников и команда Правительства области делают все, чтобы поток средств из федерального бюджета в наш город не иссякал», - отметил градоначальик.

Главные новости Вологды за неделю