image
эксклюзив
1
794

Полтора миллиона рублей потратят на капремонт входной группы в здании института развития образования

И снова ремонт в здании вологодского института развития образования (ВИРО), которое находится в областном центре по адресу Козленская, 57.

СМИ сообщали, что в ВИРО постоянно проводятся ремонтные работы. На этот раз капремонт начнется на крыльце, которое оборудуют домофоном. А еще группу оборудуют грузовым лифтом. На обновление входной группы потратят около 1,5 млн рублей.

ВИРО занимает отдельное здание, хотя педагоги института могли бы поселиться там, где находится департамент образования Вологодской области. Цели и задачи этих учреждений практически полностью совпадают.

На сайте госзакупок можно найти десятки закупок ВИРО, в том числе на приобретение видеокамер и компьютеров на миллионы рублей. Ремонт кровли в 2023 году обошелся бюджету в 6 миллионов рублей.

Через данный институт областной бюджет тратит сотни тысяч рублей на закупку стройматериалов, оплату гостиничных услуг, ремонт автомобиля, оказание услуг по профориентации школьникам "Билет в будущее", поставка эргономичных столов и так далее. Каждый год через ВИРО проходит несколько миллионов рублей.

Ранее областной информационный портал "Вологда-Поиск" сообщал, что в Вытегре оборудуют модульное здание ветеринарии. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров