image
Экономика
1 230

Правительство опровергло информацию о продаже имущества Вотчины Деда Мороза

Отметим, что ранее портал Vologda-poisk написал, что АО «Дед Мороз», в собственности которого находится почти все имущество Вотчины продадут, в 2022 году.

Поводом для данной публикации стал ежегодный план приватизации. Там действительно было отмечено, что данная процедура коснется АО «Дед Мороз» в 2022. Акции предприятия включаются в прогнозный план приватизации с 2012 года, тем не менее решений о проведении торгов по их продаже никогда не принималось.

Кроме того, Правительство региона утверждает, что готовит проект постановления о включении находящихся в собственности Вологодской области акций АО «Дед Мороз» в Перечень государственных унитарных предприятий области и хозяйственных обществ. Таким образом они гарантировано останутся в руках Вологодской области на длительный срок.

Руководство компании «TUI» не подтвердило свои планы на покупку акционерного общества.

 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 4 280 просмотров