image
Экономика
698

Предприниматель из Сокола обманул налоговиков на 26 миллионов рублей

В Соколе направлено в суд уголовное дело на руководителя местного ООО «Соколстром» Михаила Шестакова. Как сообщает прокуратура Вологодской области, предприятие бизнесмена увлекалось «черной бухгалтерией», уходя от налогов. Сначала в 2017 году «Соколстром» накопил 16,5 млн. рублей долгов по налоговым взысканиям, но бизнесмен ухитрился фиктивно обнулить счета компании. На настоящее время утаенные средства выросли до суммы в 26 миллионов.

Нарушения на предприятии обнаружила прокурорская проверка, на бизнесмена завели дело — ему грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра