image
Экономика
5 188

Представители "КамАЗа" сделали важное заявление о работе концерна

Как будет работать концерн "КамАЗ" с учетом возрастающего санкционного давления на Российскую Федерацию со стороны западных партнеров? На этот вопрос ответили официальные представители компании. Слова руководителя предприятия цитирует издание "Известия".

«Автомобили всего модельного ряда К3 с марта будут производиться преимущественно в комплектациях с российскими аналогами — КПП 154, двигателями КамАЗа, топливной аппаратурой АЗПИ. В случае отсутствия модификаций с российскими комплектующими заказ моделей к производству приниматься не будет», — сообщили в компании.

В настоящее время концерн в полной мере обеспечен всем необходимым для того, чтобы производство не останавливалось. 

Напомним, что санкционное давление и на граждан России, и на отечественный бизнес усилилось после старта специальной операции по защите людей, живущих на территории ДНР и ЛНР.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал десятую победу подряд и возвращается в Череповец
Команда Константина Касаткина обыграла в гостях лидера «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
03-02-2026 572 просмотра
Журналистам на Олимпиаде разрешили проносить в пресс-центр не больше литра алкоголя
Будут на Играх-2026 и другие ограничения
03-02-2026 717 просмотров
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров