image

Проезд на общественном транспорте в Череповце подорожает

Экономика
14:38
1 514 просмотров
Елена Иванова

Это еще не новогодние подарки жителям Череповца. Предновогодние. С 1 декабря поездка на автобусах и трамваях вырастет до 36 рублей. При безналичной оплате проезд будет стоить дешевле – 33 рубля. Льготникам придется платить лишь на рубль дороже – 26 рублей при любом способе оплаты.

 

В администрации города объяснили, что повышение цен на проезд вызвано ростом стоимости топлива и расходных материалов: масла и технические жидкости подорожали на 70%, а запчасти на 50%. Чтобы обеспечить транспортную безопасность пассажиров и регулярность перевозок решено поднять тарифы.

 

Вырастет и стоимость проездных. Для школьников и студентов училищ — до 957 рублей, для студентов вузов и колледжей — 1320 рублей. Ветераны, пенсионеры и льготники будут платить 1155 рублей, все остальные категории — 2770 рублей.

 

Посмотрим, что на это ответит Вологда. В столице тарифы на проезд в общественном транспорте последний раз поднимали 1 января 2022 года. Сейчас стоимость билета на проезд в троллейбусе и автобусе стоит 32 рубля.