image
Экономика
1
729

Путин высказался «за» возврат индексации пенсий работающим пенсионерам

Глава государства Владимир Путин поддержал предложение проиндексировать пенсии работающим пенсионерам, пишут «Известия». В ходе рабочей встречи на полях ПМЭФ 7 июня с такой идеей к нему обратился губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов (у него выборы осенью — авт.).

 

«Я с вами согласен. Мы должны принять это решение. Я, пожалуй, сейчас на форуме об этом и скажу», — ответил президент Беглову.

 

Президент России заметил, что эта тема неоднократно поднималась в последние несколько лет. Всем понятно, что она связана с дополнительными и немалыми расходами бюджета. Однако сейчас есть два фактора, которые привели к положительному решению.

 

Во-первых, по словам Путина, среди людей пенсионного возраста немало высококвалифицированных специалистов, а сегодня в условяих нехватки кадров их труд будет особенно востребован экономикой страны. Во-вторых, сейчас важно поддержать жителей России и в вопросах социальной справедливости.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
17 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров