image
Экономика
728

Путин затронул тему развития туристической инфраструктуры

Современная и безопасная туристическая инфраструктура будет создана возле водных объектов, включая озеро "Байкал". Создание курорта на Байкале станет частью масштабного проекта "5 морей". Этот проект сможет увеличить внутренний туристический поток на 10 миллионов человек в год. К 2030 году ожидается, что туристический поток увеличится почти вдвое.

Президент заявил:

"Вклад туризма в ВВП РФ вырастет вдвое - до 5%.Развитие туризма в регионе во многом зависит от транспортной инфраструктуры. В будущем эффективный и безопасный транспортный маршрут должен охватить всю страну до Владивостока. Это непростой и требующий значительных вложений проект. Правительство представит планы его финансирования. В ближайшие годы особое внимание будет уделено развитию региональных дорог. Также следует развивать и сектор авиаперевозок. За 6 лет необходимо модернизировать не менее 75 аэропортов".

Передовые разработки будут также использованы при создании сети высокоскоростного железнодорожного транспорта.

Произойдет модернизация системы внутренних водных путей. Развитая инфраструктура способствует увеличению капитализации всех регионов страны, открывая новые возможности для бизнеса.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров