image
Экономика
1
769

Путин заявил о рекордной безработице в России

В ходе «Итогов года с Владимиром Путиным» президент заявил, что рост валового продукта ожидается +3,5 процента. По словам президента, не только отыграем падение прошлого года, но и сделаем шаг вперед.

 

Путин заявил, что ожидается инфляция ближе к 8 процентам. Но есть очевидные успехи: растет обрабатывающая промышленность, рост инвестиций в основной капитал составит 10%. Рост ВВП очевидный, а это значит, что гарантировано будут создаваться рабочие места. Прибыль предприятий составит +24%.

«Реальная зарплата вырастет около 8 процентов, правда, не у всех», - сказал президент.

Отметил президент и рекордный уровень безработицы – он составил 2,9%. Такого никогда не было в истории России, добавил Путин.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров