image
Экономика
645

Россиянам простят многотысячные долги

Долги россиян продолжают списывать в рамках внесудебного банкротства. Общая сумма "прощенных" долгов составила более 2 млрд. рублей. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на собственный источник информации.

Напомним, что процедура внесудебного банкротства появилась в России в сентябре прошлого года. За данный период ею воспользовались около 6 тыс. граждан. От долгового бремени полностью освобождено 3,5 тыс. человек. Объем списанного долга составляет 1,23 млрд. рублей. По оставшимся производствам долги спишут по истечении шестимесячного срока.

"По итогам ноября доля запущенных процедур от общего количества обратившихся в МФЦ увеличилась до 54%", - рассказал заместитель главы Минэкономразвития Илья Торосов.

Напомним, что для проведения процедуры внесудебного банкротства физического лица необходимо обратиться в МФЦ.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров