image

Россияне не торопятся раскупать новые «Москвичи»

Экономика
11:17
563 просмотра
Елена Иванова
фото ВКонтакте
фото ВКонтакте

За декабрь и январь россияне купили лишь 35 кроссоверов марки «Москвич» – шесть в конце декабря, 29 штук в январе. Напомним, производство российско-китайских автомобилей под возрожденным брендом стартовало в конце ноября.

 

В начале прошлого месяца сообщалось, что конвейер экс-завода Renault в Москве выпустил двухтысячный «Москвич». Планируется, что их число до конца года увеличится до 50 тысяч кроссоверов, 10 тысяч из них будут электрическими. Уже на следующий год предприятие собирается нарастить выпуск до 100 тысяч машин.

 

В СМИ появлялись снимки с сотнями «Москвичей» которые ждут своих заказчиков на стоянке завода, под открытым небом. Уточняется, что как минимум 200 кроссоверов готовы к отправке в автосалоны и к госзаказчикам.

«Москвич 3» оборудован бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 150 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой» либо вариатором. Цена такого кроссовера стартует с 1,97 миллиона рублей. Электрический «Москвич 3е» с 68-сильным мотором в приводе передней оси и запасом хода 410 километров намного дороже: его стоимость составляет 3,5 миллиона рублей», - пишет «Мослента».

Главные новости Вологды за неделю