image
Экономика
3
1 093

Россияне считают порогом бедности зарплату в 20 тысяч рублей

Общественная палата РФ подвела итоги интернет-опроса россиян о том, какую заработную плату они сочтут порогом бедности, сообщает life.ru. Вывод: «черта бедности» для большинства жителей страны — заработок в 20 тысяч рублей.

«По ощущениям респондентов, после этого порога которого люди чувствуют, что всё, предел», — рассказала глава комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.

При этом, как уточнила Починок, официальный ВЦИОМ приводит другие цифры: по данным агентства, порогом бедности для россиян являются 15 тысяч рублей. Ранее те же социологи пришли к выводу, что для того, чтобы чувствовать себя богатыми, гражданам России нужна зарплата от 100 тысяч.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров