image
Экономика
1
852

Росстат рапортует: реальные доходы россиян упали

Реальные доходы россиян в январе 2018 года в годовом выражении снизились на 7%. Об этом сообщается в материалах Росстата.

«С учетом указанной выплаты (единовременной денежной выплаты пенсионерам в размере 5 тыс. руб.) реальные располагаемые денежные доходы в январе 2018 года относительно января 2017 года составили 93%», — заявили в ведомстве. До этого статистика не учитывала ежемесячную единовременную выплату в 2017 году и ситуация не была столь плачевная.

Ранее вице-премьер России Ольга Голодец сообщила, что низкие доходы граждан России являются главным препятствием для экономического роста страны.

Комментарии
Почему то у народа доход при высел а у Путина и его шайки упал вот его беда!!!!
Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров