image
Экономика
586

Рыбная продукция Кадуйского района отправляется в Иорданию

Порядка тринадцати килограммов осетровой икры отправили из Вологодской области в Иорданию, - сообщает пресс-служба регионального Департамента сельского хозяйства.

Сообщается, что первая в текущем году партия деликатесного рыбного продукта была экспортирована из Вологодской области в Иорданию. В пресс-службе отметили, что продукция из Кадуйского района, согласно результатам проверки, соответствует всем установленным требованиям ветеринарии страны-импортера. Таким образом, фирма получила необходимый сертификат и отправила осетровую икру к месту назначения на авиатранспорте.

В прошедшем году Вологодчина экспортировала более 170-ти килограммов деликатесной рыбной продукции в шесть стран. Вологодский продукт был представлен во Вьетнаме, Индонезии, Катаре, Кореи, Сербии и Турции.

За границу продукция поставляется в рамках проекта регионального уровня "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" и национального проекта "Международная кооперация и экспорт", - добавили в пресс-службе Департамента сельского хозяйства Вологодской области.

Экспорт рыбной продукции из Вологодской области в зарубежные страны способствует развитию экономики региона и повышению его конкурентоспособности на мировом рынке. 

Главные новости Вологды за неделю
27 голов за три часа. Итоги игрового вечера на Чемпионате Вологды по футзалу
В матче с участием «Grizzly Vologda-poisk» установлен первый рекорд турнира
23-10-2025 2 497 просмотров
«Северсталь» в Омске обыграла «Авангард» и продлила победную серию до шести матчей
Череповецкая команда вернула себе промежуточное второе место в западной Конференции, а по потерянным очкам «сталевары» и вовсе первые
23-10-2025 2 438 просмотров