image
Экономика
7
609

С нового года билеты на пассажирские поезда станут дороже

В ФАС сообщили, с 1 января 2023 года вырастут тарифы на пассажирские и грузовые перевозки по железной дороге – на 8,1% и 8% соответственно.

 

Уточняется, что такой трафик является предельным, то есть выше этого тарифа увеличить стоимость билета нельзя, но необязательным. Перевозчик может сделать цену билета ниже или вообще сформировать гибкое тарифное меню с учетом дат и направления отправки.

 

В ФАС также утвердили индексацию стоимости пассажирских перевозок на 2024 и 2025 годы – ежегодный рост в 4%.

 

По прогнозам, спрос на перевозки по железной дороге сохранится, особенно с учетом того, что Росавиация установила режим ограничения полетов на юг России из-за СВО и произошел значительный переток пассажиров с воздушного транспорта на железнодорожный.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров