Экономика
19 560

Сбербанк запускает цифровой факторинг

 

В условиях пандемии банк всё больше услуг переводит в бесконтактный формат. Теперь даже для получения финансирования не нужно приезжать в офис. Сбербанк объявил о запуске цифрового факторинга — дистанционного сервиса для финансирования оборотных средств.

Чем удобно:

  • Клиент из любого сегмента бизнеса может получить бесконтактное финансирование через платформу «Сбербанк Факторинг Онлайн», удаленно управлять своей дебиторской задолженностью и отслеживать статусы документов.
  • Для работы с сервисом достаточно оставить заявку на сайте и зарегистрироваться на платформе «Сбербанк Факторинг Онлайн».

Предприниматели оставляют заявку на сайте www.sberbank-factoring.ru, а после загрузки документов на платформе «Сбербанк Факторинг Онлайн» уже можно заключать договор факторинга и начать операционное обслуживание. Подписание документов усиливается квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Однако в банке говорят, что на платформе можно использовать любую УКЭП, к примеру, ту, которую компания ставит при сдаче документов в налоговую инспекцию.

В «Сбербанк Факторинг Онлайн» поставщики смогут в дистанционном режиме загружать документы и реестры поставок, подписывать договоры факторинга и трехсторонние уведомления, запрашивать финансирование, формировать для бухгалтерии отчеты по факторингу.

«Текущая непростая ситуация в мировой экономике еще раз подтвердила важность и необходимость цифровых сервисов, благодаря им бизнес может получать финансирование и не останавливать свою работу. Подключиться к цифровому факторингу просто — предприятию необходимо владеть любой УКЭП и зарегистрироваться на платформе», - прокомментировал Александр Пестов, управляющий директор по продажам и развитию Сбербанк Факторинг.

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр