Экономика
696

Список получающих пособие на детей россиян хотят расширить

Единое пособие на детей необходимо выделять большему числу граждан. В этом уверен первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов. Об этом он рассказал в беседе с Ura.ru.


«Разве есть существенная разница между семьей, где доход на одного члена семьи меньше 12 654 рублей, или, например, составляет 12 754 рубля? Поэтому уже в ходе этого бюджетного процесса наша фракция предложила включить в число нуждающихся и тех, у кого среднедушевой доход в семье составляет от одного до двух прожиточных минимумов», — сказал Михаил Щапов.

Средства в бюджете, как полагает депутат, имеются. Сейчас важно оперативно рассмотреть и поддержать предложение.

Напомним, что с 1 января 2023 года российские семьи смогут оформить единое пособие. Его выделят родителям детей и беременным женщинам, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 2 комментария 870 просмотров