image

Стоимость одобренных кредитов по льготной ипотеки приблизилась к триллиону рублей

Экономика
18:22
643 просмотра
Владимир Кротышев

В финансовом институте развития в жилищной сфере «Дом.рф» рассказали о популярности льготной ипотеки у россиян. По словам, управляющего директора компании Алексея Ниденса, за период действия программы граждане России подали свыше миллиона заявок на получение ипотеки на льготных условиях до 6,5%. Речь идет о приобретении жилья в новостройках.

По словам Ниденса, к данному моменту количество заявлений от граждан, поданных в банки на оформление льготной ипотеки, превысило миллион. Рассмотрено из них свыше 940 тыс., причем 73% получили ободрение. В общей сложности выдано 331,6 тыс. кредитов на сумму 958,5 млрд рублей.

Отмечается, что количество реальных сделок меньше, так как, как правило, заявитель обращается в несколько банков и получает два-три одобрения. На данный момент россияне использовали порядка 52% лимита программы.

Напомним, что программа льготной ипотеки до 6,5% действует до 1 июля 2021 года. Условия программы распространяются на весь срок кредитования. На данных условиях россияне могут приобрести новое жилье комфорт-класса.

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров