image
Экономика
1
1 803

Стоимость проезда в общественном транспорте с 1 июня вырастет одновременно и в Вологде и в Череповце

Разговоры об этом велись давно, но только сейчас власти решились принять такое непопулярное решение. Таким образом, цена одной поездки в автобусах и троллейбусах обоих городов поднялась и составит 26 рублей за билет. Только в Вологде - повышение будет на 1 рубль, а в Череповце - на 2 рубля за одну поездку. Проехаться на череповецком трамвае будет на 2 рубля дешевле – 24 руб за одну поездку.

Основной аргумент властей – постоянный рост цен на ГСМ. Только за последние полгода дизтопливо подорожало на 8 рублей. Так же перевозчики уже 6 лет не получают субсидии из областной казны.

С 1 июня меняется и стоимость проездных. Студенческий  в Вологде будет стоить ровно тысячу, школьный – 750 руб., цена льготного проездного – 950 руб.

При этом остаются скидки у частных перевозчиков областной столицы, пока их размер не сообщают.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра