image
Экономика
1
955

Стоимость проезда в пригородных и междугородных автобусах Вологодской области вырастет с 1 декабря

Фото: «Вологда-поиск»
Фото: «Вологда-поиск»

С 1 декабря в Вологодской области увеличится стоимость билетов на пригородные и междугородные автобусные маршруты. Автоколонна No 1456 сообщает, что повышение связано с ростом расходов на топливо, запчасти, техобслуживание и ремонт, а также с ожидаемым увеличением налоговой нагрузки. Среднее повышение тарифов составит 10—15% в зависимости от маршрута.

Проезд из Череповца в Вологду подорожает с 732 до 805 рублей, в Белозерск — с 606 до 699 рублей, в Устюжну — с 702 до 784 рублей, в Ярославль — с 1460 до 1600 рублей. В ведомстве советуют уточнять наличие билетов и подробности о стоимости на автовокзале Череповца или по телефонам 67-62-32 и 67-62-33.

Это повышение тарифов отражает общую тенденцию роста издержек в транспортной отрасли региона. В условиях экономической нестабильности повышение цен может стать испытанием для многих пассажиров, особенно для тех, кто регулярно пользуется межрегиональными маршрутами.

Власти Вологодской области продолжают мониторить ситуацию и искать оптимальные решения для перевозчиков и пассажиров.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на своем льду проиграла «Салавату Юлаеву»
Череповецкая команда не может одолеть уфимцев на протяжении четырех лет
18-12-2025 556 просмотров