image
Экономика
745

Сухонский молочный комбинат официально сменил владельца

Как рассказали в пресс-службе правительства Вологодской области, накануне, 30 апреля подписан договор между бывшим владельцем ООО «Сухонский молочный комбинат» и новым владельцем.

Сумма, которую выложит покупатель за производителя самой лучшей сгущенки, не называется, но известно, что уже девяносто пять процентов стоимости получила компания, которая не смогла справиться с управлением комбинатом, и едва не привела его к банкротству.

Оставшиеся пять процентов, и завершение сделки планируется провести после каникул – к 20 мая 2021 года. К этой дате будут завершены все юридические процедуры по смене собственника.

В правительстве региона надеются, что новый собственник выведет мощности комбината на новые вершины.

Отметим, что с ним уже подписано соглашение о сохранении производства и линейки продуктов, выпускавшихся ООО «СМК».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров