На злобу дня
737

Олег Кувшинников рассказал, что Сухонский молочный комбинат будут продавать

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в онлайн-формате «ПоОКаем в сети» рассказал о ситуации с Сухонским молочным комбинатом, который производит всеми любимую сгущенку.

Как и предполагалось, губернатор подтвердил, что собственник завода – крупный московский холдинг решил продать предприятие. Правительство области не может напрямую повлиять на данный шаг, так как не является совладельцем комбината.

Но, Олег Александрович сообщил, что с перспективным покупателем проведены переговоры и подписаны соглашения о том, что он сохранит бизнес  и ассортимент выпускаемой продукции.

Напомним, СМК стал часто появляться в публикациях СМИ в связи с тем, что предприятие погрязло в долгах, как перед поставщиками, так и перед работниками.

Перед рабочими – задолженность погашена, а вот перед поставщиками – придётся погасить по решению суда.  Грозит ли банкротство заводу – пока не понятно.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров
В воскресенье, 12 апреля команде Вадима Панкова предстоит провести матч против главного, и эта игра может стать золотой
899 просмотров
Команда Владана Главинича проиграла, ведя по ходу встречи «+16»
1 515 просмотров