На злобу дня
737

Олег Кувшинников рассказал, что Сухонский молочный комбинат будут продавать

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в онлайн-формате «ПоОКаем в сети» рассказал о ситуации с Сухонским молочным комбинатом, который производит всеми любимую сгущенку.

Как и предполагалось, губернатор подтвердил, что собственник завода – крупный московский холдинг решил продать предприятие. Правительство области не может напрямую повлиять на данный шаг, так как не является совладельцем комбината.

Но, Олег Александрович сообщил, что с перспективным покупателем проведены переговоры и подписаны соглашения о том, что он сохранит бизнес  и ассортимент выпускаемой продукции.

Напомним, СМК стал часто появляться в публикациях СМИ в связи с тем, что предприятие погрязло в долгах, как перед поставщиками, так и перед работниками.

Перед рабочими – задолженность погашена, а вот перед поставщиками – придётся погасить по решению суда.  Грозит ли банкротство заводу – пока не понятно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров