image
Экономика
800

«Суперсвиньи» серьезно угрожают США

«Суперсвиньи» – это не образ, это — реальные животные. И они представляют серьезную угрозу для нескольких северных штатов страны, пишет РИА Новости, ссылаясь на издание Business Insider.

 

Завезенные в Канаду «суперсвиньи» появились в процессе скрещивания домашней свиньи и евразийского дикого кабана и обладают рядом «неприятных» качеств. Прежде всего, всеядностью. В их рацион входит все, что бегает вокруг – лягушки, саламандры, яйца гнездящихся на земле птиц, в том числе кур, гусей, и даже белохвостые олени – и растет. Особенно от их действий страдает кукуруза — кабаносвиньи разрывают землю, чтобы добраться до корней растений и личинок насекомых.

 

Они представляют и другого рода опасность — как переносчики болезней. Заразиться от них могут и люди, и животные.

 

В Минсельхозе США говорят, что одичавшие свиньи уже наносят ущерб сельскому хозяйству страны на сумму 2,5 миллиарда долларов в год. Если же к ним присоединятся и их «супербратья», да еще и расплодятся в северных штатах – Дакоте, Монтане и Миннесоте – то хозяйства местных фермеров могут пасть жертвами под копытцами свинорылых захватчиков.

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра