image

Свыше 100 миллионов рублей потратят в следующем году на капремонт в Вологде

Экономика
13:32
923 просмотра
Карина Кедрова

Накануне в администрации города Вологды состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы капремонта. Чиновники и представители фонда капремонта подводили итоги работ, проведенных в этом году, и строили планы на следующий.

В 2019 году в программу попали 19 многоквартирных домов в разных микрорайонах города. На это было выделено свыше 87 миллионов. На данный момент на 17 объектах работы были завершены, в том числе в доме по адресу Карла Маркса, который пострадал от взрыва газа в прошлом году. Сейчас ремонт продолжается на ул. Горького, 148, где обновляют фасад, и на Мальцева, 3, где идет ремонт скатной крыши. Все работы будут завершены в ближайшие месяцы.

Пресс-служба администрации города сообщает, что на следующий год планируется включить в программу 18 домов, на эти цели будет выделено более 100 миллионов рублей.

«Департаменту городского хозяйства поставлена задача в течение недели актуализировать список всех ремонтных работ и адресов. Далее нужно подготовить и согласовать всю необходимую документацию с жителями и управляющими компаниями, чтобы уже в первом квартале 2020 года начать проводить конкурсные процедуры. Тогда с наступлением тепла подрядчики смогут выйти на объекты», - отметил Мэр города Вологды.