image

Свыше 50 обучающих семинаров по маркировке товаров провели для бизнесменов Вологодчины

Экономика
14:06
437 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

На комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе под председательством вице-губернатора Виталия Тушинова обсудили вопросы, которые возникают при маркировке промышленных товаров и лекарственных препаратов.

«Вологодская область на сегодняшний день на уровне Российской Федерации позиционируется как регион наиболее активный с точки зрения вопросов, возникающих у производителей и тех, кто затем реализует эту продукцию. Можно сказать, что мы являемся пилотным регионом по распространению и реализации всех тех новшеств, которые в РФ сегодня происходят в рамках процесса идентификации продукции», - сказал Виталий Тушинов.

Тушинов подчеркнул, что в широком информировании процесса нуждаются и производители товаров, и те, кто их будет  реализовывать.. Ведь главная задача — не только промаркировать, но и обеспечить сбыт, а конечная ответственность ложится на тех, кто продукцию продает.

«Семинары и вебинары для субъектов МСП регулярно и безвозмездно проводит Агентство развития предпринимательства и инвестиций области «Мой бизнес». Для заинтересованного бизнес-сообщества региона предоставлена возможность формирования печати марок для маркировки товаров, которых напечатано уже около 50 тысяч», - сообщает пресс-служба администрации правительства Вологодской области.