Конфискованные автомобили пьяных водителей отправили в зону СВО
За последние два с половиной года более 5,5 тысячи автомобилей, изъятых у нарушителей, повторно пойманных за рулем в состоянии опьянения, передали для использования в зоне специальной военной операции (СВО). Такие данные сообщила Генпрокуратура России.
Кроме этого, 146 единиц конфискованной техники направлены на развитие новых регионов, а еще 19 — переданы в Министерство по чрезвычайным ситуациям. Все эти меры реализуются в рамках постановления Правительства РФ от 8 сентября 2023 года № 1470, которое предусматривает передачу движимого имущества, обращенного в собственность государства, Министерству обороны и другим военным ведомствам для обеспечения нужд Вооруженных сил и воинских формирований.
Использование конфискованного транспорта — эффективный способ пополнить автопарк государственных структур без дополнительных затрат из бюджета. По словам источников в правоохранительных органах, такая практика позволяет одновременно поддерживать порядок на дорогах и содействовать обеспечению бойцов и спасателей техникой.
Так что, за рулем — строго и трезво: за вредные привычки можно заплатить не только штраф, но и транспортным средством.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии