Экономика
546

"Уж мы их давили-давили": НДФЛ для россиян собираются увеличить до 25%

Налог на доходы физических лиц необходимо увеличить до 25%. При этом важно учесть, что такая процентная ставка будет применяться не ко всем гражданам страны. Такую инициативу озвучил заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов в беседе с Ura.ru.

«Нужно ввести более крутую прогрессивную шкалу НДФЛ. С 10 миллионов рублей в год ставка должна составлять 25%», — заявил законотворец.

При этом Михаил Щапов напомнил, что в настоящее время в России уже действует повышенная ставка НДФЛ для лиц, чей доход превышает 5 млн. рублей. Эти лица платят НДФЛ в размере 15% в год. Денежные средства, по решению Президента России Владимира Путина, направляются на лечение детей с редкими недугами.

Граждане, которые зарабатывают менее 5 млн. рублей в год, платят НДФЛ в размере всего 13%.

 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров