image
Экономика
10
1 460

Уже подсчитали, во сколько россиянам обойдутся яйца с турецкого берега

После «яичного» скандала, когда оторопевшие россияне замерли у полок с ценниками под 200 рублей за десяток, ситуацию со стоимостью одного из самых популярных продуктов в стране стали обсуждать на самом высоком уровне. И пытаться найти выход из положения.

 

По словам кандидата экономических наук Анастасии Прикладовой, помимо Белоруссии, которая активно поставляет яйца в Россию, теперь их станут привозить и из Турции. Уже подсчитали, сколько они будут стоить на прилавках магазинов – примерно 90 рублей.

«Но география турецких поставок свидетельствует о налаженных маршрутах, то есть в этом плане проблем возникнуть не должно. Кроме того, Анкара способна нарастить объёмы экспорта, что показывает динамика торговли, которая после спада в 2019 году активно развивается», — прокомментировала эксперт.

Прикладова объяснила, что десяток турецких яиц категории С1 при налаживании поставок из Анкары в Москву составит 84 рубля. С наценкой в рознице получится цена в районе 90 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра