Экономика
708

В автобусах Череповца можно будет расплатиться банковской картой

В городе металлургов станет возможным расплатиться банковской картой. Об этом сообщили на выездном совещании транспортников. Мероприятие состоялось «на колесах» в автобусе №7.

В данный момент безналичная оплата работает только на 70% маршрутов. К концу следующего месяца терминалы появится во всем транспорте компании «Новотранс». Всего планируется подключить 330 устройств.

Тем не менее, череповчане неохотно оплачивают проезд по карте. По данным перевозчиков это всего 8% пассажиров автобусов и около 30% пассажиров трамваев.

В дальнейшем планируется ввести череповецкую общегородскую транспортную карту. Такое решение будет принято в начале октября, сообщает офиициальный сайт Череповца.

Отметим, что в Вологде сейчас можно расплатиться только на 5 маршрутах.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров