image
Экономика
708

В автобусах Череповца можно будет расплатиться банковской картой

В городе металлургов станет возможным расплатиться банковской картой. Об этом сообщили на выездном совещании транспортников. Мероприятие состоялось «на колесах» в автобусе №7.

В данный момент безналичная оплата работает только на 70% маршрутов. К концу следующего месяца терминалы появится во всем транспорте компании «Новотранс». Всего планируется подключить 330 устройств.

Тем не менее, череповчане неохотно оплачивают проезд по карте. По данным перевозчиков это всего 8% пассажиров автобусов и около 30% пассажиров трамваев.

В дальнейшем планируется ввести череповецкую общегородскую транспортную карту. Такое решение будет принято в начале октября, сообщает офиициальный сайт Череповца.

Отметим, что в Вологде сейчас можно расплатиться только на 5 маршрутах.

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра