image
Экономика
5
548

В следующем году отменят пошлины на ввоз куриного мяса

В стремлении обеспечить стабильность цен на куриное мясо и поддержать внутренний рынок, правительство России приняло решение об отмене таможенных пошлин на ввоз замороженного мяса домашних кур. Согласно постановлению, данная мера будет действовать с 1 января по 31 декабря 2024 года, а максимальный объем ввоза составит 140 тысяч тонн.

Это решение принято в контексте стремления к увеличению предложения на внутреннем рынке, а также с целью предотвращения возможного роста цен на куриную продукцию. Отмена пошлин направлена на поддержание стабильности цен и предоставление потребителям доступа к качественным и доступным продуктам питания.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России реагировала на ситуацию с завышением цен в некоторых регионах. В отношении четырех региональных производителей куриных яиц были возбуждены дела о завышении цен. Данные меры направлены на обеспечение справедливости в отрасли и защиту интересов потребителей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра