image
Экономика
609

В ЦБ России не заметили никаких признаков снижения инфляции

Зампред Банка России Алексей Заботкин, оценивая данные по инфляции в сентябре, заявил, что ЦБ и дальше следует поддерживать жесткую денежно-кредитную политику.

 

По сообщениям Росстата, иинфляция в стране в сентябре составила 0,48% в месячном выражении.

«В целом цифры за месяц чуть выше, чем то, что складывалось из отдельных неделек. В целом данные по инфляции за сентябрь подтверждают озабоченность, которая звучала в ходе сентябрьского совета директоров о том, что может требоваться дополнительная жесткость для устойчивого замедления инфляции, потому что пока она сохраняется высокой», - прокомментировал для журналистов зампред сентябрьские данные по инфляции.

По словам Заботкина, каких-то очевидных признаков замедления роста цен в России не выявлено. Сентябрь показал, что они находятся на высоком уровне.

 

По его мнению, на ближайшем заседании ЦБ 25 октября ключевая ставка может быть повышена еще. Напомним, сейчас она составляет 19 процентов.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что по данным Росстата, в годовом выражении инфляция в сентябре составила 13,68%.
 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров