image
Экономика
7
6 437

В Вологде открыли сырный магазин с фермерской продукцией

 

Магазин открыли фермеры из Липиного Бора. Покупатели могут здесь выбрать несколько видов сыра и молочную продукцию, которые производят на семейной ферме Дмитрия Шибанова.

 

В Вашкинском районе на базе фермерского хозяйства построили сыроварню с современным оборудованием по производству полутвердых и твердых сыров, которая открылась в 2018 году.

 

Только в прошлом году хозяйство получило господдержку в размере около 6 млн. рублей.

 

Фермерская продукция прошла сертификацию на право использования торгового знака «Настоящий Вологодский продукт».

 

КФХ Шибанова уникально тем, что является предприятием с полным циклом производства, заготавливающего корма для животных, производящего и перерабатывающего молоко, выпускает замечательный сыр и обеспечивает собственную реализацию готовой продукции.

 

Добавим, в Вологодской области с прошлого года реализуется федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров