image
Экономика
7
6 437

В Вологде открыли сырный магазин с фермерской продукцией

 

Магазин открыли фермеры из Липиного Бора. Покупатели могут здесь выбрать несколько видов сыра и молочную продукцию, которые производят на семейной ферме Дмитрия Шибанова.

 

В Вашкинском районе на базе фермерского хозяйства построили сыроварню с современным оборудованием по производству полутвердых и твердых сыров, которая открылась в 2018 году.

 

Только в прошлом году хозяйство получило господдержку в размере около 6 млн. рублей.

 

Фермерская продукция прошла сертификацию на право использования торгового знака «Настоящий Вологодский продукт».

 

КФХ Шибанова уникально тем, что является предприятием с полным циклом производства, заготавливающего корма для животных, производящего и перерабатывающего молоко, выпускает замечательный сыр и обеспечивает собственную реализацию готовой продукции.

 

Добавим, в Вологодской области с прошлого года реализуется федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Комментарии
адрес магазина подскажите
Главные новости Вологды за неделю
Российским пенсионерам, привыкшим следить за графиком повышения выплат, стоит готовиться к возможным изменениям
1 комментарий 979 просмотров
Все, кто в феврале обещал ее защитить, ушли в тень
1 комментарий 463 просмотра
Об этом сообщил в своих соцсетях Георгий Филимонов
1 комментарий 2 747 просмотров