Экономика
1
617

В Вологодском муниципальном округе построят завод по производству лифтов

В ходе посещения Китая делегация Вологодской области смогла эффективно реализовать потенциал инвестиционной открытости региона.

По информации губернатора Вологодской области, в ближайшее время в поселке Лесково под Вологдой появится завод по производству лифтового оборудования:

 «Планируемый объём инвестиций — $10 млн. Высокая перспектива в производстве лифтового оборудования обусловлена растущим спросом на современные и безопасные лифты как в России, так и за границей. Только в Вологодской области замене подлежат более тысячи лифтовых кабин. Новый завод поспособствует не только удовлетворению внутренних потребностей региона, но и созданию экспортного потенциала», — написал на своей странице в соцсети уважаемый Георгий Филимонов.

Фото: Георгий Филимонов/VK

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр