image
Экономика
509

В вологодском Заксобрании утвердили бюджет области на 2019 год

Бюджет Вологодской области на 2019 город принят во втором, окончательном чтении в Законодательном собрании региона. Общие доходы составят 71,2 млрд. рублей, расходы — немного выше: 72,5 млрд., примерно такие же цифры запланированы на период 2020-2021 годов. При этом за три года 42 миллиарда рублей обещают направить на образование (в том числе на строительство новых школ и детсадов), 38 млрд. - на здравоохранение, 33,4 млрд. - на ремонт и обслуживание дорог. Остальные цифры существенно меньше: 8 млрд. на капитальные вложения, 7 млрд. на поддержку сельского хозяйства.

По словам губернатора Олега Кувшинникова, область смогла «переформатировать» свою экономику, и теперь основная доля доходов в бюджет идет от малого и среднего бизнеса. Металлургия и химическая промышленность в этом году «расщедрились» на налоги в 18 млрд. рублей.

Также, кроме перечисленных направлений, в бюджете предусмотрены расходы на развитие туризма, обеспечение качества питьевой воды и создание комфортной среды — под последний пункт деньги получит проект «Народный бюджет».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров