image
Экономика
2
1 683

В Вологодской области бюджетники получат прибавку к зарплате в следующем году

С 1 января 2020 сотрудников бюджетных учреждений ожидает повышение зарплаты на 20%. В список войдут те специальности, которые не попали в указ Президента от 1 января 2020 года. На прибавки будет потрачено около 700 миллионов рублей.

Вологодская область получила эти деньги по президентскому гранту. Таким образом был отмечен рост экономических и социальных показателей в регионе. Владимир Путин оценивал эффективность деятельности высших должностных лиц субъектов РФ. Губернатор Вологодчины поработал в 2019 году  хорошо, поэтому занял 29 месте из 85 возможных, поэтому наш регион получил дополнительные финансы.

Грантовые средства также будут потрачены на программу «Светлые улицы Вологодчины». Фонари установят в районах новой застройки. На эти цели потратят 109 миллионов рублей и еще 90 миллионов рублей  на "Народный бюджет". 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра