В Вологодской области планируют субсидировать строительство глэмпингов

Это стало возможно благодаря займам Регионального фонда развития промышленности, который впервые распределяет средства для поддержки проектов в сфере туризма.

Как сообщил врио губернатора Георгий Филимонов накануне в отчете перед депутатами ЗСО Вологодской области, правительство будет субсидировать возмещение затрат на строительство объектов туристической инфраструктуры – глэмпингов.

По замыслу разработчиков, в ближайшее время это может привлечь туристов в Вологодскую область.

Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о планах врио губернатора Георгия Филимонова реализовать две программы – программу развития национального парка «Русский Север», которая сделает посещение охраняемых природных территорий комфортным, и программу развития спортивной инфраструктуры и мест отдыха под открытым небом «Парки в лесу».

Напомним, в Вологодской области в этом году в двух округах – Устюженском и Вологодском  - благоустроят лыжные трассы и установят беседки. Планируется провести электричество и обустроить строительные и детские площадки в районе лыжных трасс, которыми уже пользуются местные жители. Работы в округах уже начались, как сообщает правительство региона. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра