image
Экономика
1
561

В Вологодской области выросли цены на проезд в электричках

В Вологодской области теперь выросли цены на проезд в электричках. Теперь стоимость проезда будет рассчитываться по новой системе. Отмечается, что с января 2023 года стоимость билета на пригородный поезд на территории региона будет рассчитываться, исходя из суммы 3 рубля 47 копеек за один пассажиро-километр. По такой системе будет складываться тариф до конца текущего года.

Так, поездка на электричке из Вологды в Череповец или наоборот обойдётся вологжанам в 430 рублей, а за билет на электричку по маршруту Вологда-Вожега необходимо будет выложить 517 рублей.

Начальник регионального Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова объяснила рост цен.

«Экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении составил 8,79 рубля за один пассажиро-километр. Тариф, оплачиваемый пассажирами – 3,47 рубля за один пассажиро-километр. Потери в доходах перевозчика, возникшие в результате установления тарифа, оплачиваемого пассажирами, возмещаются в полном объеме за счет средств бюджета Вологодской области», – заявила Мазанова.

Ранее городской портал Вологда-Поиск сообщал о подорожании проездных на пригородные автобусы.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!     

Комментарии
Во-во! Пока весь январь придурки поливали Долженко, под шумок сделали все, "что надо" для народа! И вы еще не все знаете! Обсуждайте дальше.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
866 просмотров
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 комментарий 1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра