image

В Вологодской области выросли цены на проезд в электричках

Экономика
06:13
561 просмотр
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

В Вологодской области теперь выросли цены на проезд в электричках. Теперь стоимость проезда будет рассчитываться по новой системе. Отмечается, что с января 2023 года стоимость билета на пригородный поезд на территории региона будет рассчитываться, исходя из суммы 3 рубля 47 копеек за один пассажиро-километр. По такой системе будет складываться тариф до конца текущего года.

Так, поездка на электричке из Вологды в Череповец или наоборот обойдётся вологжанам в 430 рублей, а за билет на электричку по маршруту Вологда-Вожега необходимо будет выложить 517 рублей.

Начальник регионального Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Евгения Мазанова объяснила рост цен.

«Экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении составил 8,79 рубля за один пассажиро-километр. Тариф, оплачиваемый пассажирами – 3,47 рубля за один пассажиро-километр. Потери в доходах перевозчика, возникшие в результате установления тарифа, оплачиваемого пассажирами, возмещаются в полном объеме за счет средств бюджета Вологодской области», – заявила Мазанова.

Ранее городской портал Вологда-Поиск сообщал о подорожании проездных на пригородные автобусы.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!     

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров