image

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

добрая новость
19:49
555 просмотров
Никита Трушков
ВГТРК трансляция
ВГТРК трансляция

Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним. По его словам, ему удалось защитить права односельчан из Кирилловского района, где вырос Филимонов. Старикам предложили за 40 километров уезжать на делянку. Часто действует правило, согласно которому «с корня можно собирать, а не отделившиеся от корня – нельзя». Он вспомнил, что ему пришлось попотеть, для того чтобы распутать противоречивую административно-предпринимательскую схему. Экскурс в прошлое лидера региона был навеян вопросом от жителя Кичменгско-Городецкого округа, деревни Долматово. 

«В таком же ключе придётся решать задачу, чтобы в Кич-Городке могли получать дрова по месту жительства. Чтобы жители деревни Долматово могли получать возможность заготавливать дрова и имели доступ к делянке. Сапожник без сапог – не можем в лесу себе дрова нарубить. Это же не развлечение – костерок разжечь. У нас ещё и восток не газифицирован – это отдельная большая тема, это серьёзная задача и вызов для меня. Ордин Сергей Аркадьевич, вы меня слышите. Берите в работу и связывайтесь с заявителями. Вам в помощь Ефанов, начальник департамента природных ресурсов, работайте в тандеме», - вынес вердикт глава региона.

 

Филимонов напомнил, что есть трудности и лазейки в законе, касающиеся того, что можно и что нельзя квалифицировать как древесину: упомянул валежник, сухостой и прочие спорные нюансы. 

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров