image
Экономика
419

«Виртуальный» шлем виртуальной реальности лишил вологжанина денег

К полицейским Вологды обратился 30-летний местный житель, лишившийся обманным путем 60 тыс. рублей. Мужчина решил приобрести в интернете шлем виртуальной реальности, однако гаджет так и не попал в его руки. Переведя на счет продавца нужную сумму и не получив покупку, он понял, что стал жертвой мошенников.

Ранее по такой же схеме 20 тыс. рублей лишилась 43-летняя покупательница бытовой техники, а 35-летний любитель электронных сигареты оказался обманутым на 35 тыс. рублей. Комментируя все новые случаи подобных афер, сотрудники полиции напоминают граждан о необходимости быть внимательными и пользоваться услугами проверенных и хорошо зарекомендовавших себя онлайн-магазинов и маркетплейсов.

Главные новости Вологды за неделю
Суровое настоящее против светлого будущего. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – за «желто-черных» сыгранность, против «красно-белых» – трансферное усиление
02-02-2026 2 431 просмотр
УФСБ предупреждает: мошенники склоняют жителей Вологодской области к диверсиям под видом «секретных операций»
Сотрудники рассказали, как не стать жертвой злоумышленников
02-02-2026 1 комментарий 2 736 просмотров
Прокуратура запретила принуждать к мессенджеру MAX в школах Вологды
​Родители школьников Вологды направили обращение в прокуратуру, обвинив организаторов образовательного процесса в принудительном переводе учащихся и их семей на использование мессенджера MAX.
02-02-2026 11 комментариев 1 115 просмотров