Экономика
1
551

Владимир Путин принял важное решение по вопросу расчетов за газ

Владимир Путин принял важное решение по вопросу оплаты долгов за российский газ. Президент разрешил проводить расчеты с недружественными странами в иностранной валюте. Об этом сообщает портал runews24.ru.

Документ, подписанный Президентом России, уже опубликован на официальном портале правовых документов. Отметим, что с апреля текущего года расчет за поставки газа с недружественными странами должен был осуществляться только в национальной российской валюте.


"При этом при погашении долга возобновления поставок не будет в том случае, если иностранный покупатель не будет соблюдать существующий порядок", - напоминает источник.

Оплачивать долги покупателям из недружественных стран потребуется только на специальный счет в российском банке.

Напомним, что недружественными странами признаются те, которые поддержали антироссийские санкции.

Комментарии
отличная инициатива, точно рабочая
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров