image
эксклюзив
1
426

Власти решили поддержать финансово пункты проката велосипедов и роликов

Тимур Бойков/
Фото: Тимур Бойков/"Вологда-Поиск"

Создание пунктов проката оборудования для уличных активностей поддержим на Вологодчине, сообщает первый заместитель губернатора Юрий Умеренко

"Создаем условия для комфортного отдыха вологжан и туристов в регионе. На поддержку проектов по прокату оборудования в этом году выделим полтора миллиона рублей: до 30% затрат, но не более 500 тыс рублей, возместим на создание двух оснащенных нестационарных или мобильных пунктов проката; 30% затрат, но не более 250 тысяч рублей, компенсируем на приобретение современного спортивного инвентаря. Это могут быть лыжи, велосипеды, ролики, самокаты, мячи, тюбинги и другой инвентарь для популярных направлений уличного спорта", - говорится в сообщении. 

По информации заместителя губернатора, пункты откроются на берегах рек и прудов, у площадей и в парках. Чиновники планируют таким образом развивать еще один проект "Парки в лесу", где есть площадки для занятий спортом и для прогулок. 

"Приглашаем бизнес поучаствовать и реализовать свои проекты. Актуальны пункты проката будут на территориях, где активно развиваем туризм. В Кирилловском округе инвесторы откроют прокат водного оборудования, развитие получит велотуризм - будем строить веломаршруты и экотропы", - рассказывает Умеренко в тг-канале. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров