image
Экономика
3
913

Власти Вологодчины не могут регулировать цены на автомобильное топливо

Об этом накануне на «прямой линии» заявил губернатор Олег Кувшинников, отвечая на вопрос, что делать с дорогим бензином.

Цены на нефтепродукты не подлежат государственному регулированию и являются свободными, отметил глава области. По его мнению, более высокие цены на топливо, чем в соседних регионах обусловлены тем, что в области отсутствуют предприятия нефтеперерабатывающей промышленности. Это приводит к необходимости ввозить бензин и дизтопливо из-за пределов региона.

Но возможность повлиять на ситуацию есть. Для этого на территории региона необходимо создать конкурентный рынок нефтепродуктов.

 Сейчас на основании соглашения, заключенного между Правительством области и ПАО «Газпром нефть» ведется развитие розничной автозаправочной сети данной организации, на территории области построены три АЗС. Дополнительно приобретены два земельных участка в Вологде и Сокольском районе.

Напомним, мы писали, что на прямую линию с губернатором поступило порядка двух тысяч вопросов.

Комментарии
" А Васька слушает да ест" ! А может быть аппетит на акцызы которые входят в цену на топливо немного снизить. Хватит мозги людям "пудрить" об отсутствии нефтеперерабатывающих заводов. В Архангельской области их тоже нет,но цены на порядок ниже.Так же и в других соседних областях.
Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр