Экономика
1
416

Вологдастат порадовал — 38 тысяч рублей в среднем получают вологжане

Служба Вологдастата привела данные за 10 месяцев. Специалисты проанализировали выплаты на предприятиях Вологодской области, включая и малый бизнес, но без учета социальных выплат.

 

В октябре средний показатель составил 38,2 тысячи рублей. По сравнению с сентябрем произошел небольшой рост — на 1,8 процента. А за год сумма «подскочила» на 8 процентов.

 

Как сообщили в службе, есть сферы, где работники традиционно получают зарплату ниже среднего по области: это оптовая и розничная торговля, гостиничный бизнес и предприятия общественного питания. Но меньше всех платят тем, кто трудится на производстве текстиля — около 12 тысяч в месяц (в среднем!).

 

Больше всех в регионе зарабатывают металлурги, химики, финансисты — выше 55 тысяч рублей в месяц.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров