image
Экономика
1
296

Вологодчине предоставили бюджетный кредит в размере 4,5 миллиардов рублей

Минфин РФ выделил Вологодской области государственный кредит в размере 4485 миллионов руб.

Это стало известно из выступления зам. губернатора области, начальника Департамента финансов Валентины Артамоновой. Общая задолженность области, которую необходимо погасить в 2017 году, достигает 14-ти миллиардов (32 % от объема областного бюджета).

«Бюджетный кредит в сумме почти 4,5 млрд. рублей - это очень значительная поддержка для бюджета области. Он будет направлен  на погашение  заимствований в кредитных организациях. Банковские кредиты будут  замещены  бюджетными кредитами с годовой процентной ставкой 0,1%. При этом  срок бюджетных кредитов увеличен с 3 до 5 лет - до 2022 года», – отметила Валентина Артамонова.

Она добавила, что такое рефинансирование, при котором банковский кредит будет замещен государственным, даст региону возможность хорошо сэкономить: 2 миллиарда – в 2017-2022 годах на обслуживании гос. задолженности, 300 миллионов – в текущем году, сообщает пресс-служба правительства области.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров