Экономика
1
553

Вологодская сметана была признана одной из лучших в стране

Росконтроль провел исследования сметаны жирностью 25% от семи производителей. Стоимость продукции составляла от 170 до 490 рублей за литр. Среди образцов была и «Вологодская из Вологды».

Ни в одной из марок сметана не было обнаружено стабилизаторов или консервантов. Образцы также проверялись на наличие только молочного жира, соотношение кальция и фосфора. Все эти показатели вологодского кисломолочного продукта отвечают нормам. Кроме того, наша сметана имеет самую большую степень жирности, 26%.

В результате исследования специалисты выяснили, что вологодская продукция заняла почетное четвертое место. Ее опередили сметана Домик в деревне» и «Козельская» и «Простоквашино», сообщает сайт Росконтроль.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров