Экономика
750

Вологодским бизнесменам "раздадут" по сто тысяч

Начинающие бизнесмены из Вологодской области смогут получить сто тысяч рублей на открытие и развитие своего дела. Об этом сообщает Агентство городского развития Череповца.

Социальные контракты уже начали заключать в городе металлургов. Сейчас практика распространяется на все муниципалитеты региона. Контракт заключается с семьей или отдельным гражданином, имеющим регистрацию на территории Вологодской области. Если доход гражданина не выше прожиточного минимума за последние три месяца, то он сможет получить помощь.

Средства можно будет потратить на регистрацию ИП, закупку необходимого оборудования, ведение деятельности. Подробности об условиях предоставления компенсации можно получить у специалистов Агентства Городского Развития по телефону: 20 19 28.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров