image

Вологжане назовут победителей «Народного выбора»

Экономика
13:41
702 просмотра
Елена Иванова

Цель проекта «Народный контроль» состоит в контроле качества продукции, соблюдении правил её хранения в торговых сетях. А большая часть проверок проводится на основании жалоб граждан. Но его задача все-таки в том, чтобы не наказывать бизнес, а помочь ему «расти» в смысле отношения к покупателям, общей культуры торговли и так далее.

 

Напомним, на территории Вологодского района в виде эксперимента уже два года успешно работает проект «Хороший магазин». Его участники стремятся соответствовать заявленным критериям. В итоге победители в зависимости от занятого места получают денежное поощрение и отличительный знак – «Хороший магазин».

 

В 2021 году совместно с Департаментом экономического развития города было решено провести конкурс – «Лучший объект нестационарный торговли», так как и на их деятельность поступают жалобы.

«С 17 мая до 16 июня желающие принять участие в конкурсе должны направить на почту Soboleva_LS@vologda-city.ru фото объекта, в том числе торгового зала, витрин, внешнего облика, прилегающей территории. После жюри проведет оценку по ряду критериев - оформление витрин и ценников, наличие информации для потребителя, благоустройство территории, создание условий для людей с ограниченными возможностями, заключение договора на вывоз ТБО и, конечно же, отсутствие жалоб на данный объект. Также заявку можно будет принести по адресу Козленская, 6, каб.117», - сообщил подробности конкурса на своей странице в соцсетях депутат ЗСО, председатель комитета по экономической политике и собственности Денис Долженко.

На официальном сайте администрации с 28 июня по 9 июля будет запущено онлайн-голосование «Народный выбор».

 

В День торговли, 24 июля, пройдет награждение победителей. Вместе с призами и дипломами они получат отличительные наклейки «Лучший нестационарный торговый объект». Победителей выберут в 5 номинациях — лучший нестационарный торговый объект по продаже молочной, хлебобулочной, мясной, плодово-овощной продукции и непродовольственных товаров.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю