image
Экономика
584

Восемь продуктов представят Вологодчину на конкурсе «Вкусы России» в Москве

С 19 ноября 2020 года на портале ВкусыРоссии.рф стартует двухнедельное голосование за лучшие продукты со всей страны. Вологодскую область на национальном конкурсе представят восемь торговых марок, имеющих в названии указание на их происхождение.

В качестве участника в конкурсной категории «На всю страну» представлено знаменитое «Вологодское масло». В категории «Попробуй, полюбишь» – четыре бренда: полукопченая колбаса «Вологодская» (Вологда), льняное масло «Вологодское» (Череповец), масло расторопши «Вологодское» (Череповец), лимонад из Кириллова и минеральная природная питьевая лечебно-столовая вода «Вологодская».

В категории «Вкусное рядом» Вологодскую область представляют сувенирный пряник «Из Кириллова» и вепсовский пирог с рыбой – бабаевский калакурник.

После завершения голосования, запланированного на 2 декабря 2020 года, эксперты Минсельхоза в течение месяца подведут итоги конкурса и назовут бренды-победители.

 
Главные новости Вологды за неделю
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров
Вологжанам трудно достучаться до узких специалистов после диспансеризации
Пациенты возмущены недоступностью некоторых врачей в областной клинической больнице
27-11-2025 2 418 просмотров
Алина Пеклецова выиграла 10-километровую «разделку» на I этапе Кубка России
Вологодская лыжница «привезла» своим ближайшим преследовательницам почти полминуты
27-11-2025 2 672 просмотра