image
Экономика
584

Восемь продуктов представят Вологодчину на конкурсе «Вкусы России» в Москве

С 19 ноября 2020 года на портале ВкусыРоссии.рф стартует двухнедельное голосование за лучшие продукты со всей страны. Вологодскую область на национальном конкурсе представят восемь торговых марок, имеющих в названии указание на их происхождение.

В качестве участника в конкурсной категории «На всю страну» представлено знаменитое «Вологодское масло». В категории «Попробуй, полюбишь» – четыре бренда: полукопченая колбаса «Вологодская» (Вологда), льняное масло «Вологодское» (Череповец), масло расторопши «Вологодское» (Череповец), лимонад из Кириллова и минеральная природная питьевая лечебно-столовая вода «Вологодская».

В категории «Вкусное рядом» Вологодскую область представляют сувенирный пряник «Из Кириллова» и вепсовский пирог с рыбой – бабаевский калакурник.

После завершения голосования, запланированного на 2 декабря 2020 года, эксперты Минсельхоза в течение месяца подведут итоги конкурса и назовут бренды-победители.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра