image
Экономика
7
1 478

Все растет и растет зарплата у вологжан. В феврале средняя по региону — 37844 рублей

Вологдастат представил свежую статистику. Как говорят цифры, зарплаты вологжан «прибавили» в среднем почти 8 процентов. Средняя зарплата по региону в феврале 2019 года составила 37844 рубля.

 

На первое место вышли металлурги — в феврале средняя зарплата у представителей этой профессии составила 93007 рублей. Второе место у деятелей профессиональной, научной и технической сфер — 68995 рублей, на третьем оказались химики — с доходом в 58000. А вот финансисты и страховщики «подкачали». Их зарплата в феврале упала до 57031 рублей против 96 тысяч в декабре 2018 года, когда они выбились в лидеры.

 

А вот работники производства текстильных изделий вызывают глубокое чувство сострадания — их средняя зарплата 6877. Чуть больше зарабатывают специалисты по производству кожи и изделий из кожи — 9817. Напомним, что прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11310 рубля.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров