image
Экономика
2
1 967

Вывоз риса и рисовой крупы запретили в РФ

В России временно введен запрет на экспорт риса и рисовой крупы до 31 декабря 2023 года, согласно подписанному документу премьер-министра Михаила Мишустина.

Решение ограничить вывоз данных продуктов было принято кабинетом министров. Об этом сообщается на правительственном сайте.

Следует отметить, что данное ограничение на вывоз данных товаров не распространяется на страны-члены Евразийского экономического союза, а также на регионы Южной Осетии и Абхазии. Эти страны по-прежнему имеют возможность импортировать рис и рисовую крупу из России.

Кроме того, ограничения на экспорт риса и рисовой крупы не затрагивают случаи, связанные с гуманитарной помощью или международными транзитными перевозками. В таких ситуациях продукция может быть отправлена за пределы России.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра